Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.05.2022
Вниманию жителей Радченского сельского поселения по участию в  инициативном бюджетировании

Итоги конференции жителей села Радченское  от 26.04.2022

26 апреля 2022 года в ДК с.Радченское  состоялась конференция жителей

села Радченское, в ходе которой были приняты следующие решения:

  1. Поддержать инициативный проект «Обустройство мест гражданских захоронений. Кладбище с.Радченское Богучарского района Воронежской области пер.Тенистый, 9, кадастровый номер 3603:3600004:77».
  2. Принять участие в конкурсном отборе на 2023 год и  администрации Радченского сельского поселения приступить к подготовке проектно-сметной документации выбранного инициативного проекта и иной документации, необходимой для участия в конкурсном отборе.
  3. Размер инициативного платежа жителей и благотворителей составит не менее 3% от суммы запрашиваемой субсидии, величина денежного инициативного платежа будет утверждена после утверждения сметной стоимости проекта. Предусмотреть неденежный вклад жителей.

4.Сформирована инициативная группа в следующем составе:

-  Кузнецова Лариса Владимировна- руководитель инициативной группы,

- Кириченко Павел Михайлович- активист инициативной группы,

- Васильева Ольга Петровна- активист инициативной группы.

 

Уважаемые жители Радченского сельского поселения!

26.04.2022 года в 15.30 в здании  Радченского Дома Культуры состоится конференция граждан.

 Повестку конференции:

    1. Обсуждение инициативных проектов, представленных в администрацию Радченского  сельского поселения, выбор (поддержка)  жителями инициативного проекта и определение его параметров.
    2. Принятие решения об участии Радченского сельского поселения в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования.
    3. Принятие решения об участия в софинансировании выбранного инициативного проекта.
    4. Определение лиц, входящих в инициативную группу, которая будет принимать участие в подготовке инициативного проекта и его реализации.

 

Участниками конференции граждан являются жители части Радченского сельского поселения в границах села Радченское Богучарского муниципального района Воронежской области.

Норму представительства делегатов на конференцию граждан:

1 делегат представляет интересы 50 жителей территории проживания граждан, являющихся участниками конференции (всего 20 делегатов).

 

Инициативы для участия в конкурсном отборе проектов по поддержанию местных инициатив, подлежащих реализации в 2023 году.

 

Уважаемые жители Радченского сельского поселения!

Администрация Радченского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области извещает население о намерении  участвовать в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив, подлежащих реализации в 2023 году в рамках  развития инициативного бюджетирования.

Конкурсный отбор проходит в период с 01 по 15 июня в департаменте по развитию муниципальных образований Воронежской области.

 К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения (за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов капитального строительства).

Перечень направлений, в рамках которых может быть реализован проект:

1) текущий ремонт наружных сетей и объектов водоснабжения и водоотведения;

2) текущий ремонт сетей и объектов уличного освещения;

3) текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры;

4) устройство объектов физической культуры и спорта;

5) устройство объектов по обеспечению первичной пожарной безопасности;

6) обустройство площадок для выгула собак;

7) ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и объектов и обустройство прилегающей территории;

8) обустройство мест гражданских захоронений;

9) обустройство въездных групп;

10) устройство объектов локальной инфраструктуры (площадок с детским и спортивным оборудованием, парклет) на обустроенных территориях парков, скверов, пешеходных зон, бульваров, улиц.

Проект, заявленный для участия в конкурсном отборе, должен быть реализован в границах одного населенного пункта и разработан в соответствии с действующими нормативными требованиями в рамках одного из направлений.

Размер финансирования проектов из областного бюджета составляет до 3 млн. рублей. Обязательным условием участия в проекте является софинансирование проекта  гражданами и благотворителями.

Администрация Радченского сельского поселения принимает от жителей предложения, которые могут быть реализованы в рамках поддержания  местных инициатив на территории сельского поселения в 2022-2023 г.г. при непосредственном участии жителей.

Заявки принимаются по адресу:  Воронежская область, Богучарский район, с.Радченское, ул.Воробьева, №86, контактный телефон: 8 47366 57371. Информация размещена   на официальном сайте администрации поселения  radchen.ru

Поделиться:
Дата создания: 19.05.2021 17:48
Дата последнего изменения: 13.10.2022 16:01